Обзоры Раздел 1

Synology DS414slim. В ногу со временем или в будущее с уверенностью.

Synology DS414slim. В ногу со временем или в будущее с уверенностью.

 

Компактный, экологичный NAS-сервер

  • Малоразмерный NAS-сервер, используемый 2,5" HDD/SSD
  • Процессор с FPU для оптимизации эффективной работы
  • Скорости: чтения - 110МБ/с, записи - 54МБ/с
  • Энергоэффективный вентилятор с легкой заменой
  • 1Гб LAN-порт х2,   USB 3.0 х2

 

 

В ногу со временем

Несмотря на компактные размеры Synology DS414slim имеет широкий ряд возможностей. Новый дизайн популярной тонкой модели предлагает двойную ЛВС для обеспечения бесперебойной работы и поддержку Link Aggregation, а также два порта USB 3.0 для увеличения скорости передачи данных между внешними устройствами хранения. Скорость чтения в 110,91 МБ/с и записи в 54,53 МБ/с позволяет DS414slim выйти за рамки стандартных показателей домашнего NAS-устройства.1 Благодаря новому съемному модулю вентилятора замена вентилятора стала еще быстрее, а встраиваемые лотки для жестких дисков делают установку дисков быстрой и удобной.

Благодаря использованию удостоенной награды операционной системы Synology DiskStation Manager (DSM) устройство DS414slim имеет широкий спектр приложений, доступных в Центре пакетов DSM.

Совместный доступ к файлам между платформами Windows + Mac + Linux

Synology DS414slim имеет поддержку сетевого протокола, обеспечивая удобную передачу файлов через платформы Windows®, Mac® и Linux®.

Доступ к файлам через Интернет стал гораздо проще благодаря защищенному серверу FTP и Synology File Station — файловому менеджеру на основе веб-интерфейса. HTTPS, брандмауэр и поддержка автоматической блокировки IP-адреса обеспечивают защиту данных при

обмене по Интернету и высокий уровень безопасности.

Cloud Station позволяет пользователям выполнять синхронизацию файлов между различными устройствами, включая планшеты и телефоны, на базе Windows, Mac, Linux, iOS и Android™, обеспечивая быстрое и эффективное обновление информации. Cloud Sync позволяет синхронизировать Dropbox, Google Drive и Baidu с личным облаком у себя дома на DiskStation.

Windows AD и LDAP позволяет легко и быстро внедрять Synology DS414slim в сетевую среду без необходимости заново создавать учетные записи пользователей.

 

Личный мультимедийный банк

 

С помощью DS414slim вы сможете легко управлять мультимедийным содержимым и обмениваться им через платформы Windows, Mac и Linux. Интуитивно понятный дизайн Photo Station позволяет без усилий упорядочивать фотографии по категориям, смарт-альбомам и сообщениям блога, а также создавать ссылки на них на веб-сайтах социальных сетей, например Facebook, Twitter, Flickr и Weibo, всего за несколько щелчков. Audio Station имеет встроенный плагин текстов, Интернет-радио и поддержку DLNA®, AirPlay® и динамиков Bluetooth для качественного воспроизведения. Благодаря Video Station вы можете просматривать фильмы и ТВ-передачи, а также записывать любимые программы с помощью DVB-T, DVB-S и тюнеров DTMB.

 

Доступность в любом месте и в любое время

 

Synology предоставляет различные мобильные приложения, которые позволяют пользоваться всеми преимуществами мультимедийной библиотеки, где бы вы ни были, и получать доступ к личным альбомам, музыке и видео, расположенным на устройстве DS414slim. Доступные на iOS, Android и Windows Phone приложения DS photo+, DS audio и DS video позволяют сделать ваш Photo Station, Audio Station и Video Station мобильными, предоставляя вам доступ к огромному содержимому. Кроме того, DS download позволяет удаленно управлять и осуществлять мониторинг задач загрузки, а также получать доступ к содержимому на DS414slim с помощью DS file.

 

Эффективные решения резервиров

 

С Synology DS414slim ваши данные всегда будут в безопасности. Резервирование сервера позволяет выполнять резервное копирование данных на другое NAS-устройство Synology, внешний жесткий диск или другой сервер Rsync. С помощью управления несколькими версиями можно восстанавливать DS414slim до определенной отметки времени, не беспокоясь о занимаемом объеме хранения, поскольку между версиями сохраняются только измененные блоки данных.

Устройство DS414slim также может использоваться в качестве централизованного места резервирования в вашем доме. Пользователи ПК могут выполнять резервирование данных на DS414slim с помощью бесплатного программного обеспечения Synology Data Replicator, а пользователи Mac OS X® могут по достоинству оценить интеграцию с Apple® Time Machine®.

 

 

Энергосберегающая технология и бесшумность работы

 

Все NAS-серверы Synology разработаны с учетом функций экономии энергии. Устройство DS414slim оснащено вентилятором 60х60 мм и интеллектуальной системой подачи воздуха, которая позволяет системе оставаться охлажденной все время своей работы, а специальная конструкция, подавляющая внутренние шумы, делает сервер гораздо тише своих аналогов на основе ПК. Поддержка функций Wake on LAN/WAN, включения и выключения жестких дисков по расписанию позволяет еще больше уменьшить потребление энергии и затраты на эксплуатацию.

Все продукты Synology отвечают нормативным требованиям по содержанию опасных веществ в электрическом и электронном оборудовании и упакованы в материал, пригодный для повторного использования. Synology осознает ответственность за проведение мер по снижению влияния на окружающую среду при производстве своей продукции.

 

В итоге

Приобретая данное NAS устройство вы получаете оборудование со следующими ярко выраженными плюсами:

  1. Компактный NAS со стильным дизайном и малыми габаритами.
  2. Полный набор функций и бонусов, аналогичный моделям старшего дивизиона.
  3. Мощную платформу, способную решить даже самые трудные задачи.
  4. К минусам можно отнести:
  5. Это нас лишь на 4 диска и больше 20 терабайт на нём не уместить.
  6. Нужно быть внимательным к приобретаемым жёстким дискам, не все модели не так же надёжны, как сам NAS.