Новости

Новое сверхбыстрое устройство LinkStation™ 441

Компания Buffalo выпускает новое сверхбыстрое устройство для работы с персональным облачным хранилищем

 

Новая серия LinkStation™ 441 включает настраиваемые и безопасные сетевые устройства хранения данных (NAS) для малого и среднего бизнеса

Лондон, Великобритания, XX декабря 2014 года: компания Buffalo Technology, мировой производитель решений для хранения данных и работы в сети, сегодня объявила о выпуске 4-секционной настольной системы NAS LinkStation 441 (LS441D) и корпуса для самостоятельной комплектации LS441DE. LinkStation — это комплексное и настраиваемое сетевое устройство хранения данных для представителей малого бизнеса, а также для использования в домашних офисах. Это удобное средство для удаленного управления данными на устройствах.

 

 

Решение доступно в виде корпуса для самостоятельной комплектации без дисков или полностью укомплектованной системы с дисками емкостью 4, 8, 12, 16 ТБ. LinkStation 441 можно подключить к внешнему накопителю на жестких дисках, что позволяет пользователям осуществлять простое резервное копирование данных или увеличивать общий объем памяти (на передней стороне: 1 x USB 3.0, на обратной стороне: 1 x USB 3.0, 1 x USB 2.0). Наряду со стандартным режимом эксплуатации установка четырех жестких дисков позволяет выбрать четыре дополнительных режима RAID (0/1/5/10) для защиты данных в случае неисправности накопителя. Устройство характеризуется высокой производительностью с превосходной скоростью передачи данных в 100 Мбит/с для использования персонального облачного хранилища (целевой показатель NASPT: просмотр видео в высоком разрешении 4x HD).

 

 

 

Устройство LinkStation совместимо с ОС Windows, Mac, Android и iOS. Это простое в настройке и использовании решение включает удобные функции для отправки файлов и потоковой передачи содержимого удаленно при работе в безопасной домашней сети. Благодаря службе WebAccess от Buffalo устройство LinkStation 441 позволяет воспользоваться персональным облачным хранилищем для простого удаленного доступа к файлам с помощью любого устройства вне зависимости от местонахождения (Android, iOS, Windows). Кроме того, можно использовать бесплатное приложение* Bittorrent для удаленного управления процессами загрузки без необходимости в настольной системе. С помощью приложения Twonky Beam пользователи Android и iOS могут выполнять удаленную потоковую передачу мультимедийного содержимого.

 

Решение LinkStation 441 разрабатывалось для гибкости применения и высокоэффективной работы с различными системами. Это прекрасное дополнение для любого представителя малого бизнеса. Оно позволяет получить настраиваемое решение для хранения данных и создания персонального облачного хранилища. Устройство обеспечивает доступность и безопасность данных. Учитывая возможное увеличение объема памяти, допускается выполнение ресурсоемких задач по хранению данных с доступом на любом веб-браузере.

 

Один из сотрудников компании Buffalo Technology заявил о том, что хранение файлов в сторонних центрах обработки данных и оплата ежегодных сборов могут быть затруднительными для представителей малого бизнеса. Устройство LinkStation 441 позволяет воспользоваться частным облачным хранилищем от Buffalo, что обеспечивает конфиденциальность данных пользователей благодаря физическому расположению на устройстве, а не в удаленном центре. В отличие от центра обработки данных, устройство позволяет пользователю работать со своими файлами в режиме администратора.

* Доступно только для Android