Новости

Сетевое хранилище данных на пять жестких дисков Synology DS1515+

Сетевое хранилище данных на пять жестких дисков Synology DS1515+

 

Одно из самых распространенных сетевых хранилищ данных Synology DS1515+  имеет отсеки для пяти дисков и с помощью специальных модулей легко расширяется до 15-ти.

Этот маленький сервер, тихий и с низким энергопотреблением, будет хорошо смотреться на столе дома и в офисе. Имеется большое количество фирменного программного обеспечения, которое можно установить дополнительно.

Благодаря этому софту сервер способен удовлетворить почти любые потребности. Это и надежное хранение любой информации, не важно, фотографии, музыка, видео, почта, документы, базы 1С и тп.

При этом параллельно DS1515+ будет работать в качестве сервера видеонаблюдения, IP АТС, почтового сервера и т.д.

 

Может использоваться и дома, и в организации.

Это небольшое чудо, прямая противоположность большого, шумного, не экономного сервера имеющего сложную систему администрирования, разобраться с которым может только профессионал.

Разобраться с настройкой Synology сможет даже не специалист.

Идеален для резервного копирования данных и создания персонального облака. Имеется встроенный FireWall и антивирус.

Имеется возможность резервного копирования данных и приложений со своего сервера DS1515+ на другой сервер DiskStation, серверы rsync, внешние жесткие диски или на облачное хранилище Amazon® S3 и Glacier.

 

Synology DS1515+  Высокопроизводительное сетевое хранилище  с четырехъядерным процессором, c четырьмя портами Ethernet и возможностью расширения емкости хранения за счет модулей расширения.

Для организаций которым необходима повышенная отказоустойчивость и безотказный доступ ка данным есть возможность создания кластера из основного и резервного сервера (требуется два сетевых накопителя) - Synology High Availability (SHA). 

 

 

Сервер DS1515+ предоставляет универсальные решения для хранения данных для сред виртуализации, включая VMware, Citrix и Microsoft Hyper-V. 

Благодаря поддержке Windows ODX, повышается скорость управления данными из-за разгрузки передачи данных.

 

 

DS1515+ имеет 4 гигабитных сетевых порта, которые можно объединить в один порт, в итоге получим очень высокую пропускную способность.

Простая установка и возможность горячей замены жестких дисков означают легкое обслуживание и отсутствие необходимости прерывать работу при замене диска.

Имеется система пассивного охлаждения для уменьшения зависимости от специального вентилятора процессора, что приводит к снижению вероятности сбоя.